Aufrufe
vor 5 Monaten

GesteinsPerspektiven 05/20

  • Text
  • Aufbereitung
  • Maschinen
  • Miro
  • Einsatz
  • Beton
  • Deutschland
  • Steinexpo
  • Unternehmen
  • Gesteins
  • Perspektiven

38 Wir bleiben dabei!

38 Wir bleiben dabei! Bestätigte Aussteller der steinexpo 2021 Achenbach GmbH Metalltechnik www.achenbach-mt.de Alinotec GmbH & Co. KG www.alinotec.de Alki Technik GmbH www.alkitronic.com Allgemeine Bauzeitung www.allgemeinebauzeitung.de Allu Deutschland GmbH www.allu.net Arjes GmbH www.arjes.de Arnould & Silberreis Sarl – Vivamat www.vivamat.com Austin Powder Germany GmbH www.austinpowder.de Bauforum24 GmbH & Co. KG www.bauforum24.biz Bavatec GmbH www.bavatec.de BBURG International GmbH & Co. KG www.bburg.eu Bergauer Regenerierung GmbH www.bergauer-rege.de Berufsgenossenschaft Rohstoffe und chemische Industrie www.bgrci.de Betonblock / Legobeton BV www.betonblock.com BHS Innovationen GmbH www.bhs-dresden.de Blend FBG s.r.l. (MA: von Betonblock) www.blendplants.com BMD-Baumaschinendienst GmbH & Co. KG www.bmd-hd.de Bohnenkamp AG www.bohnenkamp.de Bridgestone Europe NV/SA Niederlassung Deutschland www.bridgestone.eu Bundesverband Mineralische Rohstoffe e.V., MIRO www.bv-miro.org C. Christophel GmbH (Marken: Portafill / Powerscreen / Rubble Master / Telestack) www.christophel.com CHE Stahlbau GmbH www.che-stahlbau-gmbh.de CIB Hoffbauer GmbH & Co. KG ww.cibamberg.de Continental Reifen Deutschland GmbH www.continental-reifen.de/specialty Craco GmbH www.craco.de Crush + Size Technology GmbH & Co. KG www.crush-size.de Dappen Werkzeug & Maschinenbau GmbH www.dappen-maschinenbau.de Deutscher Sprengverband e.V. www.sprengverband.de DFT GmbH www.deichmann-filter.de Dipl.-Ing.(FH) Neffgen GmbH www.neffgen.eu Doosan Infracore Europe B.V. www.doosan-deutschland.de Doppelmayr Transport Technology GmbH www.doppelmayr.com Dynaset Oy www.dynaset.com Epiroc Deutschland GmbH www.epiroc.com eSaver GmbH www.esaver.eu FB Filter Bau GmbH www.filterbau.de FB Ketten GmbH www.fb-ketten.de Fliegl Bau- und Kommunaltechnik GmbH www.fliegl-baukom.de FLSmidth Wiesbaden GmbH www.flsmidth.com Frutiger Company AG www.mobydick.com FS Filter Service GmbH www.filter-service.de Fuchs Technology Consulting GmbH (Marke: Maskin Mekano) www.fuchs-tc.de Gemmo Group s.r.l. www.gemmogroup.it Geo-Konzept GmbH www.geo-konzept.de Geopark Vulkanregion Vogelsberg www.vogelsbergkreis.de Gicon – Großmann Ingenieur Consult GmbH www.gicon.de Gipo AG www.gipo.ch Glashütter Baumaschinen Handel www.riedel-brechertechnik.de Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH www.goodyear-dunlop.com Grahm Beregnungs- & Fogtechnik ( MA: von Gemmo) www.german-fog.de Haver Niagara GmbH www.haverniagara.com HBC-radiomatic GmbH www.radiomatic.com Heide-Pumpen GmbH www.heide-pumpen.de Henning Müller Sondermaschinenbau GmbH www.hm-sondermaschinen.de Hirotek GmbH www.hirotek.de Hoffmeier Industrieanlagen GmbH + Co. KG www.hoffmeier.de HS-Schoch (MA: ZFE GmbH, bsg) www.hs-schoch.de Isik Celik Casting & Trading Co. www.isikcelik.com.tr Karlsruher Messe- und Kongress GmbH www.messe-karlsruhe.de Kiepe Electric GmbH www.kiepe.knorr-bremse.com Kiesel GmbH www.kiesel.net Komatsu Germany GmbH www.komatsu.eu Kurz Aufbereitungsanlagen (Marke u. a. SBM Mineral Processing) www.kurzgruppe.de Liebherr-International Deutschland GmbH www.liebherr.com Magotteaux France SAS www.magotteaux.com Major Wire Ind. Ltd. www.majorflexmat.com Marangoni Retreading Systems Deutschland GmbH www.marangoni.de Maskin Mekano Försäljnings AB www.maskinmekano.se GESTEINS Perspektiven 5 | 2020

39 Massfeller Beton2Go GmbH www.beton2go.com Maxam Deutschland GmbH www.maxamcorp.com MB Crusher www.mbcrusher.de MBI Deutschland GmbH www.mbi-deutschland.de McCloskey International Ltd. www.mccloskeyinternational.com Metcam AG www.metcam.ch Moba Construction Solutions GmbH www.moba.de MTS Maschinentechnik Schrode AG www.mts-online.de NB Baumaschinen www.nb-baumaschinen.de Netzwerk Baumaschinen Fact3 Network e.K. www.netzwerk-baumaschinen.de Next Industrial Training & Consulting www.next-industrial.training NLMK Plate Sales SA www.eu.nlmk.com Nolta GmbH www.nolta.de Oilquick Deutschland GmbH (MA bei MTS) www.oilquick.de Oppermann & Fuss GmbH (u. a. Marke Keestrack) www.oppermann-fuss.de Pfister Waagen Bilanciai GmbH www.pfisterwaagen.de Pfreundt GmbH www.pfreundt.de Plarad – Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co. KG www.plarad.de Prall-Tec GmbH www.prall-tec.de Pucest protect GmbH www.pucest.com Rädlinger Maschinen- und Stahlbau GmbH www.raedlinger.de Richard Rudolph GmbH & Co. KG/Grammer24 www.grammer24.de RK-Prozesstechnik GmbH & Co. KG www.rkpro.de RUD Ketten Rieger & Dietz GmbH u. Co. KG www.rud.com / www.erlau.com Rudolf Hörmann GmbH & Co. KG www.hoermann-info.com RWEV GmbH www.rwev.de Sandvik Mining and Construction Central Europe GmbH www.sandvik.com Schreiber Anlagenbau GmbH www.schreiber-anlagenbau.de Schüttflix GmbH www.schuettflix.de Separ Chemie GmbH www.separ-chemie.de Simatec Maschinenbau AG www.simatec.org SKF Lubrication Systems Germany GmbH www.skf.com Söndgerath Pumpen GmbH www.sptpumpen.de Spiel + Modellkist‘l www.scalemodels.de SSAB EMEA AB www.ssab.com SSE Deutschland GmbH www.sse-deutschland.de Stadt Homberg (Ohm) www.homberg.de T Tec Hydraulik UG www.t-tec-hydraulik.de Tecnoidea Impianti SRL www.tecnoidea.it Tegethoff Dosiertechnik GmbH & Co. KG www.tegi.de Terex Finlay (Mitaussteller: Moerschen Mobile Aufbereitung) www.terex.com Tipco GmbH www.tipcogmbh.com Transroll-CZ a.s. www.transroll.cz Trelleborg Wheels System Germany GmbH www.trelleborg.com Tschann-Bayern GmbH www.tschann.biz Tsurumi (Europe) GmbH www.tsurumi.eu TTS Trump Technik Service GmbH (Marke u. a. Sandvik) www.trump-technik.de U. Stenger Brech & Siebtechnik www.u-stenger.com Van der Graaf Antriebstechnik GmbH www.vandergraaf.de Volvo CE Germany GmbH www.volvoce.com Waagen Kiesel GmbH & Co KG www.waagen-kiesel.de Wenzel GmbH www.wenzeleinbeck.de Wirtgen Group Branch of John Deere GmbH & Co. KG mit den Unternehmen Kleemann GmbH, Benninghoven GmbH, Hamm und Voegele www.wirtgen.de / www.kleemann.info Wöhwa Waagenbau GmbH www.woehwa.com Wolf Technik für Baumaschinen www.wolf-vt.de Ymer Technology GmbH www.ymer.com Zeppelin Baumaschinen GmbH www.zeppelin.com APEX Fördertechnik An Fürthenrode 55 52511 Geilenkirchen Wir bieten Interessante Kaufund Mietangebote sowie Teile, Service & Kundendienst! Fon +49 (0) 2451 409 775 10 Fax +49 (0) 2451 409 775 60 mail@apex-foerdertechnik.de | www.apex-foerdertechnik.de 5 | 2020 GESTEINS Perspektiven

Fachzeitschriften

GesteinsPerspektiven 08/20
recycling aktiv 06/20
asphalt 08/20

Archiv Fachzeitschriften

GesteinsPerspektiven 07/20
asphalt 07/20
Fotostrecke aus der asphalt 07/18