Aufrufe
vor 8 Monaten

GP 07/19

16 Fachaussteller des

16 Fachaussteller des ForumMIRO 2019 Unternehmen Webseite Stand Allmineral Aufbereitungstechnik GmbH & Co. KG www.allmineral.com A60 August Müller GmbH & Co. KG www.august-mueller.com A52 B&D Process Equipment B.V. www.sandaufbereitung.com A30 BG Rohstoffe und chemische Industrie www.bgrci.de A56 Binder + Co AG www.binder-co.at A78 Bundesverband Mineralische Rohstoffe (MIRO) e. V. www.bv-miro.org A63 C. Christophel GmbH www.christophel.com A71 Carlson Mining Software www.greenvalleycoal.com A69a CDE Europe GmbH www.cdeglobal.de A37 CIB Hoffbauer GmbH & Co. KG www.cibamberg.de A33 Clear Sky Energietechnik GmbH www.clearsky-energie.de A12 Craco GmbH www.craco.de A50 Dohmen, Herzog & Partner GmbH www.dhp-gmbh.de A13 Dredgers & Pumps GmbH www.dredgerspumps.de A29 Düchting Pumpen Maschinenfabrik GmbH & Co. KG www.duechting.com A02 EAM Software GmbH www.eam-software.de A16 Epiroc Deutschland GmbH www.epiroc.de A49 Esco GmbH www.esco.weir A04 FLSmidth GmbH www.flsmidth.com A05 FTK Förderband Technik Kilian GmbH www.foerderbandtechnik.eu A14 Fuchs Technology Consulting GmbH www.fuchs-tc.de A08 Gicon – Großmann Ingenieur Consult GmbH www.gicon.de A68 Haver Niagara GmbH www.haverniagara.com A46 Hazemag & EPR GmbH www.hazemag.com A60 Heide Pumpen GmbH www.heide-pumpen.de A77 Hepu GmbH www.hepu-pumpen.de A28 Höft GmbH www.hoeftgmbh.de A24 Holland Dredge Design B.V. www.hollanddredgedesign.com A39 ImmuG Rohr + Schlauch GmbH www.immug.com A54 IWO Vermessungstechnik GmbH www.iwo-group.com A57 JR Bagger & Technik GmbH www.jrbaggerundtechnik.de A67 Jürgen Kölsch GmbH www.koelsch.com A61 Juwe GmbH www.juwe-gmbh.de A32 Kiesel GmbH www.kiesel.net A31 Magotteaux France SAS www.magotteaux.com A03 Major Europe S.A. www.majorflexmat.com A46 Metso Germany GmbH www.metso.com A25 Moerschen Mobile Aufbereitung GmbH www.moerschengmbh.de A23 Ihr Partner für mobile Sieb- und Brechanlagen Handel | Vermietung | Service | Ersatzteile | Einsatzberatung | Finanzierungskonzepte MINERAL PROCESSING A Member of MFL Group GESTEINS Perspektiven 7 | 2019 Telefon: +49 2156 49655 - 450 | info@moerschenmobil.de | www.moerschenmobil.de

17 Stand: 16. Oktober 2019 – Änderungen vorbehalten Unternehmen Webseite Stand NLMK Plate Sales S.A. www.nlmk.com A26 Oppermann & Fuss GmbH www.oppermann-fuss.de A72 Pescher Beteiligungen GmbH & Co. KG www.rocworks.de A07 Praxis EDV-Betriebswirtschaft- und Software-Entwicklung AG www.praxis-edv.de A11 Pucest protect GmbH www.pucest.com A40 Ritchie Bros. Deutschland GmbH www.rbauction.de A48 Rohr-Idreco Dredgers BV www.rohr-idreco.com A74 Rosta GmbH www.rosta.de A59 RWEV GmbH www.rwev.de A38 RWTH Aachen University – MRE Inst. of Mineral Resources Eng. www.mre.rwth-aachen.de A55 Sandvik Mining and Construction Central Europe GmbH www.sandvik.com A10 SBM Mineral Processing GmbH www.sbm-mp.at A17 Schlüter Baumaschinen GmbH www.schlueter-baumaschinen.de A18 Separ Chemie GmbH www.separchemie.de A61 Siebtechnik GmbH www.siebtechnik-tema.com A22 Simatec Maschinenbau AG www.simatec.org A41 SmartQuarry www.indurad.com A13 SPE GmbH & Co. KG www.spe-electronics.de A77 SSAB Swedish Steel GmbH www.hardoxwearparts.de A44 SST Prof. Dr.-Ing. Stoll & Partner GmbH www.sst-consult.de A36 Stahlwerke Bochum GmbH www.stahlwerke-bochum.com A47 Steinhaus GmbH www.steinhaus-gmbh.de A20 Stein-Verlag Baden-Baden GmbH www.stein-verlaggmbh.de A58 Stiebel-Getriebebau GmbH & Co. KG www.stiebel.de A75 Talpasolutions GmbH www.talpasolutions.eu A13 Team Technology, Engineering & Marketing GmbH www.teamtec.de A39 Tegethoff Dosiertechnik GmbH & Co. KG www.reihendoseur.de A66 Thyssenkrupp Industrial Solutions AG www.thyssenkrupp-industrial-solutions.com A34 Tipco GmbH www.tipcogmbh.com A01 TTS Trump Technik Service GmbH www.trump-technik.de A06 Unternehmerverband Mineralische Baustoffe (UVMB) e.V. www.uvmb.de A63 Van der Graaf Antriebstechnik GmbH www.vandergraaf.de A15 VG GmbH www.immug.com A54 Volvo Construction Equipment Germany GmbH www.volvoce.de A35 Werner Doppstadt Umwelttechnik GmbH www.doppstadt.de A09 Wirtgen Zwickau Vertriebs- und Service GmbH www.wirtgen-group.com/zwickau A45 World Dredgers B.V. www.world-dredgers.nl A73 Zeppelin Baumaschinen GmbH www.zeppelin-cat.de A53 für 4 m³ Lader www.bhs-innovationen.de für 1m³ Lader robust flexibel SBR 3. Einfach aufbereiten. wartungsfrei +49 (0) 3 51 / 8 84 57 407 | 2019 GESTEINS Perspektiven siebmaschine@bhs-dresden.de Neuentwicklung für den Baustelleneinsatz